Fotovorschau und Logo "Rotenburg" ausblenden
Quick-Navigator:
Suche:
Sie sind hier: Startseite » Freizeit, Sport & Kultur » Heimat- und Strandfest » Sieger Bootskorso 2019 

Sieger Bootskorso 2019



Platzierung 2019

 

Aktuelle Boote

1. Platz

Cornelia Schuchardt -  BCC

Stadtumbau-Fuldaufer

2. Platz

Carolin Langhans- BCC

Steingärten wollen wir nicht

3. Platz

Peter Langhans- BCC

Maut statt Straßenbeiträge

4. Preis

Peter Ploß, Heinz Erbe, Ulrich Martens - BCC

Schaukelwald

4. Preis

Schwimmverein Neptun

Tobias Jäger, Lilli Jäger, Larissa Eimer, Andreas und Eva Ruck Justus Ruck,

Titus Ruck, Dirk und Christina Susdorf, Tom Susdorf, Bente Susdorf, Ida Susdorf,

Dagmar Weiffenbach, Julia Weiffenbach, Greta Weiffenbach,

Thorsten und Corinna Fern,Maxim Fern, Ella Fern, Laura Jentsch

Steinweg 3 und 5

 

Schönheitsboote

1. Platz

Roland Schwarz - BCC

Aladin

2. Platz

Ann-Cathrin Knevels, Dorothea Zülch - WSF

Mickey und Minnie in Love

3. Platz

Schwimmverein Neptun

Tobias Jäger, Lilli Jäger, Larissa Eimer, Andreas und Eva Ruck Justus Ruck,

Titus Ruck, Dirk und Christina Susdorf, Tom Susdorf, Bente Susdorf, Ida Susdorf,

Dagmar Weiffenbach, Julia Weiffenbach, Greta Weiffenbach,

Thorsten und Corinna Fern,Maxim Fern, Ella Fern, Laura Jentsch

Robin Hood

4. Preis

Jugend des Schwimmvereins Neptun

Tom Susdorf, Bente Susdorf, Julia Weiffenbach,

Greta Weiffenbach, Laura Jentsch, Maxim Fern

Ella Fern

Kraulschwimmer




Lichter- / Lampionboote

 

1. Platz

Schwimmverein Neptun

Tobias Jäger, Lilli Jäger, Larissa Eimer, Andreas und Eva Ruck Justus Ruck,

Titus Ruck, Dirk und Christina Susdorf, Tom Susdorf, Bente Susdorf, Ida Susdorf,

Dagmar Weiffenbach, Julia Weiffenbach, Greta Weiffenbach,

Thorsten und Corinna FernMaxim Fern, Ella Fern, Laura Jentsch

Blumenwiese

2. Platz

Peter Schuchardt - BCC

 

3. Platz

Karin Schwarz - BCC

Eisbär

4. Preis

Anton Schuchardt . BCC

 

 

Pokal für das schönstes Lampionboot/Lichterboot 2019


Schwimmverein Neptun



Sonderpreise

Sonderpreis Glühwürmchen

Wenno und Tanja Ronsdorf, Ulrich Ronsdorf, Leeloo Ronsdorf, Dagmar Weindel und Bernd Krautkremer, , Lena Krautkremer

Sonderpreis Fackelschwimmen

DLRG Rotenburg, Eschwege, Kassel, Feuerwehrtaucher Bad Hersfeld





nach oben  nach oben

Stadt Rotenburg a. d. Fulda
Marktplatz 15 | 36199 Rotenburg a. d. Fulda | Tel.: 06623 933-01 | magistrat@rotenburg.de
  OK  
Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung